Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 20:24

МБДОУ "Детский сад" пст. Кажым

Меню сайта
Block title
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Муниципальный этап "Снежный городок - эколят 2024"

Снежный Городок Эколят – 2024

     Зима – это чудесное, сказочное время года! Это не просто мороз и холод, приход зимы — это снег! На свете нет ничего совершеннее того, что создано природой! И все же хочется и нам творить и удивлять, познавать мир и воплощать свои «задумки». Из снега на территории детского сада мы построили чудесный Снежный городок.

    Эколята – Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун рассказывают детям об окружающем мире, о том как беречь природу и заботиться о ней. Приглашают детей поиграть в необыкновенном, полным приключений, Снежном городке.

      При строительстве городка большое значение хотелось придать не только красочности, но и целесообразности построек, чтобы они служили не только украшением участка, но и стимулировали движения малышей, способствовали повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития.

    Шалун, самый озорной и шкодливый, любит весёлые игры, которых знает великое множество. Он вместе с Умницей приглашает ребят пройти снежный лабиринт, выполнив различные задания: перешагни препятствие, пролезь в обруч, попади в цель и т.д.  А, чтобы попасть в лабиринт нужно отгадать загадки. 

     Тихоня приготовил для ребят массу забав: играли в минибоулинг, забрасывали шарик клюшками и пинали мяч в ворота.

     Ёлочка развивает познавательный интерес у детей к жизни зимующих птиц, воспитывает заботливое отношение, желание помогать им в трудных зимних условиях. Для этого оборудована птичья столовая, где дети осуществляют наблюдение за птицами, учатся ухаживать за ними, своевременно наполняя кормушки кормом.

       А какое счастье испытали малыши, когда увидели на участке собачку. Они гладили её, кормили, прыгали из кружка в кружок, повторяли цвета и цифры. А как весело   покатались верхом на ней.

     Вот такие забавные снеговики пришли к ребятам в гости, муж и жена – Снеговик и Снеговичка. Рассказали детям, что этот год в России – год семьи. Семья – это главное в жизни человека. Это самые близкие и родные люди, без которых не может быть и нас. Это те, кто нас любит и о нас заботится.

     Жилище для Эколят мы строили вместе с детьми. Здесь можно спрятаться, играя в прятки или от неблагоприятных явлений природы: сильного ветра, метели.

     Снежный городок Эколят стал для детей любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения. Так играя, дети познают мир, в котором им предстоит жить дальше. Хочется верить, что познавательные уроки доброты веселых и забавных героев-Эколят дети запомнят надолго!

                  

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz